Referenti per la comunicazione e redazione web

Affari Generali
Referente per la comunicazione:
Isabella Magnani tel. 0541 716326
e-mail: i.magnani@provincia.rimini.it
Franca Altobello tel. 0541 716328
e-mail: f.altobello@provincia.rimini.it


Comunicazione e stampa
Referente per la comunicazione:
Manuela Priolo tel. 0541 716422
e-mail: m.priolo@provincia.rimini.it
Referente redazione web:
Fabio Berardi tel. 0541 716258
e-mail: f.berardi@provincia.rimini.it


Controllo interno
Referente per la comunicazione:
Ermes Vitali tel. 0541 716281
e.vitali@provincia.rimini.it
Referente redazione web:
Ermes Vitali tel 0541 716281
e.vitali@provincia.rimini.it


Lavori pubblici
Referente per la comunicazione:
Silvia Sarti tel. 0541 716354
e-mail: silvia.sarti@provincia.rimini.it


Mobilità e Trasporti
Referente per la comunicazione:
William Rocchi tel. 0541 716395
e-mail: w.rocchi@provincia.rimini.it
Referente redazione web:
William Rocchi tel. 0541 716395
e-mail: w.rocchi@provincia.rimini.it


Personale e organizzazione
Referente per la comunicazione:
Franca Altobello tel. 0541 716328
e-mail: f.altobello@provincia.rimini.it
Referente redazione web:
Franco Facondini tel. 0541 716210
e-mail: f.facondini@provincia.rimini.it


Pianificazione territoriale e urbanistica - SITUA
Referente per la comunicazione:
Gabriele Sartini tel. 0541.716274
e.mail: g.sartini@provincia.rimini.it
 


Politiche di genere e pari opportunità
Referente per la comunicazione:
Donatella Tassinari tel. 0541 716236
e-mail: d.tassinari@provincia.rimini.it
Alessandro Ubaldi tel 0541 716358
e-mail: a.ubaldi@provincia.rimini.it


Polizia Provinciale
Referente per la comunicazione:
Maurizio Guidi tel. 0541 716406
e-mail: m.guidi@provincia.rimini.it
Referente redazione web:
Maurizio Guidi tel. 0541 716406
e-mail: m.guidi@provincia.rimini.it


Risorse finanziaria e bilancio
Referente per la comunicazione:
Pierpaolo Deluigi tel 0541 716256
e-mail: p.deluigi@provincia.rimini.it
Ermes Vitali tel. 0541 716281
e-mail: e.vitali@provincia.rimini.it
Referente per la redazione web:
Franco Facondini tel 0541 716210
e-mail: f.facondini@provincia.rimini.it


Istruzione e Scuola
Referente per la comunicazione:
Alessandro Lotti tel. 0541 716268
e-mail: a.lotti@provincia.rimini.it
Damiana Bertozzi Fraternali tel. 0541 716257
e-mail: d.bertozzi@provincia.rimini.it
Referente redazione web:
Alessandro Lotti tel. 0541 716268
e-mail: a.lotti@provincia.rimini.it
Damiana Bertozzi Fraternali tel. 0541 716257
e-mail: d.bertozzi@provincia.rimini.it


Sistema Informativo
Referente per la comunicazione:
Silvia Sarti tel. 0541 716354
e-mail: silvia.sarti@provincia.rimini.it


Statistica
Referente per la comunicazione:
Cristiano Attili tel. 0541 716325
e-mail: c.attili@provincia.rimini.it
Referente redazione web:
Cristiano Attili tel. 0541 716325
e-mail: c.attili@provincia.rimini.it


Supporto al Consiglio Provinciale
Referente per la comunicazione:
Franca Altobello tel. 0541 716328
e-mail: f.altobello@provincia.rimini.it


Turismo e Commercio
Referente per la comunicazione e redazione web:
Caterina Polcari tel. 0541 716374
e-mail: c.polcari@provincia.rimini.it


aggiornamento: 26 settembre 2017