Servizio
BILANCIO - RISORSE FINANZIARIE

 
INCARICHI
TEMPESTIVITA' NEI PAGAMENTI
MODALITA' DI PAGAMENTO
FATTURAZIONE ELETTRONICA
PAGAMENTI ON LINE
SPESE DI RAPPRESENTANZA
 
 

STRUTTURA DEL SERVIZIO

 
Servizio
AFFARI GENERALI E, RISORSE UMANE, FINANZIARIE, PATRIMONIALI E INFORMATICHE - UFFICIO LEGALE - POLIZIA PROVINCIALE E PROTEZIONE CIVILE

via Dario Campana, 64 Rimini- Rimini

Dirigente del Servizio:
Isabella Magnani
segreteria: tel 0541 716823 fax 0541 716829
> i.magnani@provincia.rimini.it
 

 

settore
BILANCIO E CONTABILITA'

attività:
Redazione dei principali documenti di programmazione finanziaria e relativa gestione
Gestione dei tributi provinciali (cosap, Ipt e RcAuto)
Gestione investimenti e finanziamenti, operazioni finanziarie innovative (swap del debito)

 
Parte corrente

Pierpaolo Deluigi
tel. 0541 - 716256
> p.delugi@provincia.rimini.it

Ermes Vitali
tel. 0541 - 716261
> e.vitali@provincia.rimini.it
 
Mandati di pagamento

Luisella Candiracci
tel. 0541 - 716273
> l.candiracci@provincia.rimini.it

Paolo Gabellini
tel. 0541 - 716416
> p.gabellini@provincia.rimini.it

 
settore
ENTRATE E TRIBUTI
- INVESTIMENTI E FINANZIAMENTI

Giovanni Masini
tel. 0541 - 7162614
> g.masini@provincia.rimini.it
 

 
settore
ECONOMATO

attività:
Gestione cassa economale e conto corrente economale, gestione delle procedure di acquisto di beni e servizi, gestione ordini di fornitori, gestione sale, logistica uffici e autoparco provinciale.
 
Paolo Canini
tel. 0541 - 716400
> p.canini@provincia.rimini.it

Gloriana Giovannini
tel. 054 - 716364
> g.giovannini@provincia.rimini.it
 
Economato

Cristian Pellegrini
tel. 0541 - 716304
> c.pellegrini@provincia.rimini.it

 
settore
GESTIONE ECONOMICA E PREVIDENZIALE DEL PERSONALE


Ivana Baroni
tel 0541 - 716216 fax 0541 716241
> tratt.economico@provincia.rimini.it

Franco Facondini
tel 0541- 716210
> f.facondinii@provincia.rimini.it